Адрес места нахождения: 143401, Московская обл., г.Красногорск, бульвар Строителей, д. 4, корп. 1, секция "Г", этаж 12, офис 11
Почтовый адрес: 123181, г. Москва, а/я 17
  1. Московский областной гарантийный фонд
  2. Новости
  3. Новости МСП
  4. Число вакансий в малом и среднем бизнесе в России в июне выросло на 20%
Июль 16, 2020 Просмотров: 1119

Число вакансий в малых и средних предприятиях (МСП) в России в июне увеличилось на 20% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года. Об этом свидетельствуют данные исследования платформы онлайн-рекрутинга hh.ru по активности работодателей из сферы малого и среднего бизнеса после смягчения режима самоизоляции.

"Суммарное количество вакансий от МСБ и ИП на hh.ru в июне на 20% превысило прошлогодний показатель", - говорится в исследовании.

По данным аналитики, в июне малый бизнес разместил 146,5 тыс. вакансий, что на 47% выше майского показателя и на 9% выше марта. Вакансии от среднего бизнеса превысили отметку в 33,3 тыс. (+46% к маю, +1% к марту). Индивидуальные предприниматели разместили свыше 10 тысяч вакансий (+72% к маю, +16% к марту).

Отмечается также, что выросло и число самих работодателей в данном сегменте бизнеса. В малом бизнесе их количество достигло 52,5 тыс. (+53% к маю), в среднем составило почти 5 тыс. (+28% к маю).


Среди регионов лидерами по количеству вакансий от малого и среднего бизнеса стали Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Краснодарский край. Аналитики отмечают, что устойчивый восстановительный тренд в отношении найма персонала в малом и среднем бизнесе фиксируется с середины мая, а в июне он ускорился и большинство показателей достигли и даже превзошли свои мартовские значения.

Для поддержки малого и среднего бизнеса компания Headhunter продлила программу помощи МСП - зарегистрировавшимся до 31 июля предприятиям предоставят вакансию "Стандарт плюс". Воспользоваться ей можно будет в течение года.

Источник: ТАСС