Адрес места нахождения: 143401, Московская обл., г.Красногорск, бульвар Строителей, д. 4, корп. 1, секция "Г", этаж 12, офис 11
Почтовый адрес: 123181, г. Москва, а/я 17
  1. Московский областной гарантийный фонд
  2. Новости
  3. Новости МСП
  4. Минфин направил в правительство предложения по увеличению до 30% квоты МСП в госзакупках
Июль 6, 2020 Просмотров: 1054
Минфин разработал и направил первому вице-премьеру РФ Андрею Белоусову предложения по дополнительной поддержке предприятий малого и среднего бизнеса при их участии в госзакупках, говорится в материалах на сайте Минфина. В частности, предлагается увеличить в два раза квоты госзакупок у предприятий МСБ - до 30% с нынешних 15%.

"Минфин России разработал и направил первому заместителю председателя правительства РФ Андрею Белоусову предложения по дополнительной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства при их участии в государственных и муниципальных закупках, предусматривающие: распространение действующих для субъектов малого предпринимательства преимуществ также на субъектов среднего предпринимательства; увеличение в два раза (с действующих 15 до 30%) размера обязательной доли (квоты) закупок, осуществляемых каждым государственным и муниципальным заказчиком у субъектов малого и среднего предпринимательства", - говорится в материалах Минфина.

Источник: ТАСС