Адрес места нахождения: 143401, Московская обл., г.Красногорск, бульвар Строителей, д. 4, корп. 1, секция "Г", этаж 12, офис 11
Почтовый адрес: 123181, г. Москва, а/я 17
  1. Московский областной гарантийный фонд
  2. Новости
  3. Новости МСП
  4. Налогообложение для юрлиц и предпринимателей предложили упростить
Сентябрь 9, 2020 Просмотров: 909
Действие единого налогового платежа предложили расширить на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Благодаря этому ИП и организации будут оплачивать практически все сборы одним поручением.
Идея принадлежит Министерству финансов РФ. Ведомство уже опубликовало соответствующий документ для публичного обсуждения на портале правовой информации, сообщили в пресс-службе Минфина.

Нововведение позволит малому бизнесу и юрлицам оплачивать страховые взносы, налоги и торговые сборы без уточнения вида, срока внесения платежа и принадлежности к бюджету. Средства в счет имеющихся у плательщика обязательств будет самостоятельно перечислять ФНС.

Предприниматели и организации смогут платить налоги и по старой схеме, пользуясь кодами бюджетной классификации. Но предлагаемые поправки в Налоговый кодекс сделают исполнение налоговых обязательств проще. Кроме того, условия для бизнеса станут более комфортными. Действовать они, как предлагает Минфин, начнут с 1 января 2022 года.

С 1 января 2019 года для физических лиц действует единый механизм уплаты трех налогов — имущественного, транспортного и земельного. С 1 января 2020-го это касается и НДФЛ.

Источник: Новости 360