Адрес места нахождения: 143401, Московская обл., г.Красногорск, бульвар Строителей, д. 4, корп. 1, секция "Г", этаж 12, офис 11
Почтовый адрес: 123181, г. Москва, а/я 17
  1. Московский областной гарантийный фонд
  2. Новости
  3. Новости МСП
  4. Правительство РФ увеличило порог контрактов на закупки у МСП до 800 млн рублей
Июнь 23, 2021 Просмотров: 773

МОСКВА, 22 июня. /ТАСС/. Правительство РФ увеличило предельную цену контракта на закупку госкомпаниями товаров и услуг у малых и средних предприятий (МСП) вдвое, до 800 млн рублей. Соответствующее постановление вступит в силу с 1 октября, сообщили во вторник в пресс-службе Корпорации МСП (входит в группу ВЭБ.РФ).

Изменения разработал Минфин при участии Корпорации МСП и Минэкономразвития для расширения доступа малого бизнеса к закупкам крупнейших заказчиков в рамках реализации профильного национального проекта по поддержке предпринимательства.

"Закупки по цене менее 200 млн рублей заказчик обязан осуществлять у компаний МСП посредством "спецторгов", где участвуют только МСП. Закупки по цене от 200 до 800 млн рублей заказчик имеет право осуществлять у компаний МСП посредством "спецторгов", где участвуют только МСП", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич, "новые правила проведения торгов с участием компаний МСП обеспечат им открытие новых рынков сбыта". "Также речь идет о создании условий для размещения относительно крупных заказов у компаний МСП, что создаст возможности для дальнейшей акселерации малых и средних предприятий и будет стимулировать их развитие", - сказал он.

Источник: ТАСС https://tass.ru/msp/11715917