Адрес места нахождения: 143401, Московская обл., г.Красногорск, бульвар Строителей, д. 4, корп. 1, секция "Г", этаж 12, офис 11
Почтовый адрес: 123181, г. Москва, а/я 17
  1. Московский областной гарантийный фонд
  2. Новости
  3. Новости МСП
  4. Предоставление финансовой поддержки (субсидий) субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках государственной программы Московской области «Предпринимательство Подмосковья» на 2017 – 2024 годы
Май 21, 2020 Просмотров: 1477

С 18 мая 2020 года в рамках Подпрограммы III «Развитие малого и среднего предпринимательства в Московской области» государственной программы Московской области «Предпринимательство Подмосковья» на 2017-2024 годы объявлен конкурсный отбора заявок на предоставление субсидий из бюджета Московской области в рамках мероприятий:

  • Приобретение оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг), в том числе в целях повышения производительности труда.

Компенсируются затраты текущего года и двух месяцев прошлого года (ноябрь, декабрь) предыдущего года, до 50% от стоимости оборудования, до 10 млн. руб.

Прием заявок с 18 мая по 16 июня 2020 года

  • Уплата первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга оборудования, закупаемого, в том числе в целях повышения производительности труда.

Компенсируются затраты текущего года и двух месяцев прошлого года (ноябрь, декабрь) предыдущего года, до 70% от авансового платежа, до 5 млн. руб.

Прием заявок с 18 мая по 16 июня 2020 года

Для получения субсидии субъект МСП обязательно должен быть зарегистрирован и осуществлять свою деятельность на территории Московской области.

Подать заявление можно на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области  в электронном виде.

Не возмещаются затраты на приобретение оборудования:

  • бывшего в эксплуатации;
  • дата изготовления (выпуска) которого более 5 лет на дату подачи заявления;
  • предназначенного для осуществления оптовой и розничной торговой деятельности.
  •  

Отследить статус и получить результат предоставления финансовой поддержки независимо от принятого решения Вы можете на Портале в Личном кабинете (раздел «Заявления»).

Подать заявление