Адрес места нахождения: 143401, Московская обл., г.Красногорск, бульвар Строителей, д. 4, корп. 1, секция "Г", этаж 12, офис 11
Почтовый адрес: 123181, г. Москва, а/я 17
  1. Московский областной гарантийный фонд
  2. Новости
  3. Новости МСП
  4. Всероссийская конференция для предпринимателей «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Московская область».
Май 20, 2021 Просмотров: 862

19 мая в Доме Правительства Московской области состоялась Всероссийская конференция для предпринимателей «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Московская область». Участники Форума обсудили меры государственной поддержки бизнеса в Московской области, вопросы межведомственного взаимодействия при рассмотрении и работе с обращениями предпринимателей. В ходе пленарного заседания рассматривался ряд вопросов, связанных с досудебным урегулированием конфликтных ситуаций, а также тема предупреждения нарушений при возбуждении уголовных дел в отношении предпринимателей и силового давления на бизнес.

Модераторами встречи выступили Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, председатель Наблюдательного совета АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ» Сергей Катырин и генеральный директор АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ» Элина Сидоренко.

Приветственным словом открыл конференцию Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти Московской области, правоохранительных органов, руководители региональных отделений крупнейших российских деловых объединений и организаций, предприниматели.

Генеральный директор Платформы Элина Сидоренко проинформировала участников Форума о результатах работы с электронными обращениями, поступившими от предпринимателей через Платформу «ЗаБизнес.РФ».

Элина Сидоренко отметила, что одной и самых важных задач, которые решаются в ходе данной конференции – это популяризация платформы среди предпринимателей.

«Платформа создана для решения проблем предпринимателей, которые, к сожалению, не спешат ими делиться, опасаясь преследований. При этом, до 25% поступающих на Платформу жалоб завершаются положительным для бизнеса исходом», - отметила она.

Запуск платформы «ЗаБизнес.РФ», созданной по инициативе ТПП России и других крупнейших российских деловых объединений, призван решать две главные задачи – это помощь предпринимателям в сложных ситуациях и создание прозрачных механизмов общественного контроля за рассмотрением наиболее сложных проблемных вопросов.

В настоящее время на платформе зарегистрировалось порядка 3 тысяч предпринимателей, получено около 2 тысяч обращений, рассматриваемых на федеральном уровне.

После окончания заседания состоялся прием предпринимателей представителями Платформы «ЗаБизнесРФ» и правоохранительных органов Московской области.