Адрес места нахождения: 143401, Московская обл., г.Красногорск, бульвар Строителей, д. 4, корп. 1, секция "Г", этаж 12, офис 11
Почтовый адрес: 123181, г. Москва, а/я 17
  1. Московский областной гарантийный фонд
  2. Новости
  3. Новости МСП
  4. Госдума одобрила законопроект об отнесении книжного бизнеса к социальному
Июнь 16, 2021 Просмотров: 719

МОСКВА, 15 июня. /ТАСС/. Депутаты Госдумы на пленарном заседании во вторник единогласно приняли в третьем, окончательном чтении законопроект об отнесении деятельности по реализации книжной продукции, выпускаемой малыми и средними предприятиями, к социальному бизнесу.

"Федеральный закон принят единогласно", - сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин после голосования депутатов по данному вопросу.

Проект федерального закон предполагает отнесение "деятельности по реализации книжной продукции для детей и юношества, учебной, просветительской и справочной литературы, осуществляемую субъектами малого и среднего предпринимательства к категории социального предпринимательства на период с 2021 по 2022 год", отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Оказание поддержки социальным предприятиям может осуществляться в виде финансовой и имущественной поддержки, обеспечения наличия инфраструктуры и иных мер.

 Законопроект был разработан в рамках исполнения поручения президента РФ по "вопросам принятия дополнительных мер господдержки организаций, осуществляющих в 2021 и 2022 годах отдельные виды культурной деятельности". Документ предполагает поправки в ст. 24-1 федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ".